Высший спецсуд не выпустил Луценко на свободу

Читати цю новину російською мовою
Высший спецсуд не выпустил Луценко на свободу
Высший специализированный суд не удовлетворил кассацию экс-министра. Поскольку срок отбывания наказания исчисляется с момента взятия под стражу, Луценко выйдет на свободу в конце 2014 года.

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел оставил в силе приговор Печерского районного суда Киева бывшему главе министерства внутренних дел Юрию Луценко. Такое решение объявил председательствующий судья Сергей Слинько, сообщает ТСН.ua.

Таким образом, суд не удовлетворил кассацию Луценко. Поскольку срок отбывания наказания Луценко исчисляется с момента его взятия под стражу, исходя из решения Высшего спецсуда, экс-министр выйдет на свободу в конце декабря 2014 года.

Суд не дал Луценко выступить. После окончания судебного заседания Луценко обратился к суду на повышенных тонах: «Господин судья, последнее слово?.. Это не суд, это просто позорище».

Согласно законодательству, в кассационной инстанции выступление подсудимых с последним словом не предвидится.

Как сообщалось, во вторник, 2 апреля, Высший спецсуд по рассмотрению гражданских и уголовных дел начал рассмотрение кассационной жалобы защиты Луценко. 27 февраля 2012 года Печерский райсуд Киева признал его виновным в совершении должностных преступлений и приговорил к четырем годам лишения свободы. Апелляционный суд Киева оставил в силе этот приговор.

Источник: Власти.нет

  • 208
  • 03.04.2013 16:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода