Партия регионов обвиняет оппозицию в фашизме и терроризме

Читати цю новину російською мовою
Партия регионов обвиняет оппозицию в фашизме и терроризме
Партия регионов выражает протест против действий оппозиции возле Верховной Рады и призывает дать решительный отпор "коричневым", "не допустить сползания страны в хаос политического терроризма".

Партия регионов выражает протест против действий оппозиции возле Верховной Рады 2 апреля. Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой Партии регионов.

«От фашиствующих лозунгов оппозиция перешла к зверству и террору. Демократический митинг в центре Киева, который собрали оппозиционные вожди, перерос в хулиганские действия, несущие угрозу жизни и здоровью людей», – говорится в заявлении.

«Прикрываясь законом о выборах в столице, не объяснив собравшимся ни целей, ни смысла своих действий, не в состоянии обеспечить солидарное голосование в собственных рядах, эти политические экстремисты не нашли ничего лучшего, как выместить свою злобу на беззащитных женщинах», – говорится в заявлении.

По словам авторов заявления, «молодчики, подстрекаемые своими вождями, нанесли телесные повреждения женщинам-депутатам от Партии регионов, бросали в них камни, комья земли и льда», вследствие чего пострадали Ирина Горина, Ирина Бережная и Юлия Левочкина.

Партия регионов «не оставит случившееся без внимания, требует от правоохранительных органов найти этих нелюдей, дать соответствующую правовую оценка их злодеяниям».

«Ответственность за бесчинства и откровенное зверство лежит на тех, кто вывел людей на улицы», – утверждают в Партии регионов.

«Сея вражду и ненависть среди украинских граждан, оппозиционные вожди Тягнибок, Яценюк и Кличко ввергают страну в хаос, удовлетворяя при этом свои политические амбиции. Поощрение фашиствующих боевиков – ничто иное, как демонстративно-публичное проявление политического терроризма и возрождающегося неонацизма», – говорится в заявлении.

Партия регионов усматривает угрозу неофашизма в Украине.

«Сегодня все громче раздаются нацистские призывы к физическому насилию и террору по отношению к инакомыслящим, людям другой веры, национальности, языковых традиций», – говорится в заявлении.

Партия регионов призывает граждан Украины дать решительный отпор «коричневым», «не допустить сползания страны в хаос гражданского противостояния и политического терроризма».

Источник: Власти.нет

  • 288
  • 03.04.2013 16:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода