Протоиерей Димитрий Смирнов о семье, усынавлении, мужчинах и женщинах

Читати цю новину російською мовою
Протоиерей Димитрий Смирнов о семье, усынавлении, мужчинах и женщинах
Недавно священника назначили первым заместителем председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства.

«АиФ»: – Отец Димитрий, Госдума запретила американцам усыновлять наших сирот. А сами-то мы с решением такой проблемы справимся?

- Я теперь сторонник того, чтобы расширить этот закон вообще на всю иностранию. Пусть они остаются со своими однополыми браками. Нельзя допускать, чтобы их лесбиянки и педерасты усыновляли русских детей. Я считаю, что у нашего народа достаточно ресурсов, чтобы вырастить своих детей.

Чужих детей нет

«АиФ»: – Меняется законодательство, и теперь усыновлять инвалидов сможет более широкий круг россиян, притом что им будут выплачивать большие деньги. Это решит проблему?

Д.С.: - Сразу нет. Тут нужно создавать комплексную программу, в которой будет учитываться всё, начиная от социальной рекламы и заканчивая общей телевизионной политикой. Для решения этой проблемы необходимо круто поменять сознание общества в целом, ну или как минимум того поколения россиян, которое сейчас учится в школах. Молодёжь должна быть резко переориентирована. Сегодня решения принимают и определяют критерии общественного сознания те, кто был воспитан на коммунистической пропаганде. Той самой, что выгнала женщину из дома, внушив ей совершенно вредные мысли о равенстве. Но это же бред! Вот, например, юридически права младенца и старика одинаковы, но никто же не станет при этом возражать, что новорождённый и пенсионер – два разных существа с совершенно разными нуждами. И женщина с мужчиной не равны. Это аксиома! Поэтому женщин нельзя использовать как ломовых лошадей! У них в этом мире совершенно другие задачи. Причём важно, чтобы это понимали не только отдельные люди, но и люди, представляющие государство. Каждой матери нужно выплачивать зарплату за её тяжёлый, каторжный труд, ей должен идти стаж, предоставляться отпуск. Да-да, чтобы она отдохнула от будничных забот! А что касается усыновления… Чужих детей нет. Каждый ребёнок должен быть заботой всего государства и всего общества, и его нужно нормально обеспечивать. Считаю, это главная национальная задача России, гораздо более важная, чем Олимпиада, чемпионат мира по футболу или приготовления к возможной войне.

Вот часто обсуждается, что в стране якобы нет национальной идеи. Глупости – она есть и совершенно понятна. Наша национальная идея – рождение и воспитание детей. Поэтому мало дать шанс человеку появиться на свет, надо ещё научить его жить по-человечески. Потому что нынешнее отсутствие воспитания плодит малолетних преступников. Я неоднократно посещал колонии для малолетних преступников – ужасно, но они переполнены!

Инфантильные папы

«АиФ»: – Мать – это работа. А какова роль отца?

Д.С.: - К сожалению, современный отец, как правило, – это старший ребёнок в семье. Он невероятно инфантилен. Но Богом-то задумано по-другому! Недаром у мужчин выше интеллект, они сильнее физически. Для чего? Для того, чтобы в семье быть главным воспитателем, кормильцем. У человече­ского тела много разных членов, но всё же самый главный – голова. Вот потому-то муж и отец и называется главой семьи.

«АиФ»: – Вы так резко говорите о западной моде на секс-меньшинства, но разве в России не существует своего сильнейшего гомосексуального лобби?

Д.С.: - Да, безусловно, оно имеется, и оно довольно сильное. Вот вам простой пример – резкое противодействие принятию закона о запрете пропаганды гомосексуализма детям. Казалось бы, очевидный и необходимейший документ. И что? Огромное количество чиновников, депутатов, даже тех, кто по должности обязан защищать права человека, почему-то выступают против! Почему, если, согласно опросу, 86% населения нашей страны против однополых браков? Почему судьбу такого серьёзного закона решает привластная кучка? Давайте проведём референдум и спросим мнение остальных. Но нет! В Швейцарии, например, референдумы проводятся по самым мелким поводам, а у нас даже серьёзнейшие вопросы не выносятся на обсуждение общества. А в результате жениться молодёжи скоро просто будет не на ком. Останутся одни однополые семьи, в которых, кстати, по данным тех же американцев, дети вырастают более несчастными, жестокими, склонными к насилию и самоубийствам. Всех, в том числе и меня, активно призывают молчать на эту тему. А почему это? Если гомосексуализм относится к четырём видам греха, которые являются хуже смертных, я что, должен пересмотреть учение Церкви?

«И обчёлся…»

«АиФ»: – Сейчас идёт суд над иеромонахом, в ДТП с участием которого погибли люди. При этом он ехал на дорогущем автомобиле. А вот новый Папа Римский взял курс на нестяжательство. Наша Церковь возьмёт с него пример?

Д.С.: - В русском языке есть такая поговорка: «Раз-два и обчёлся». Я ещё в семинарии очень интересовался статистикой и в архивах поднял статистические данные о преступности от 1872 года. Как вы думаете, какое сословие в Российской империи было самым преступным?

«АиФ»: – Дворяне?

Д.С.: - Совершенно верно! Затем следовали купцы и разночинцы. А реже всего преступления совершали крестьяне и духовное сословие, куда помимо священников и дьяконов входили и псаломщики, и церковные сторожа, и племянники священников. Одно преступление на 100 тыс. человек в год! И сегодня ситуация, поверьте, такая же. Да, произошло одно-единственное ДТП с участием священника. Но если рассказать про него тысячекратно, у людей создастся впечатление, что это тысячи случаев.

«АиФ»: – То есть прицепились журналисты?

Д.С.: - Да не просто! Это же делается с определённой целью. Есть люди, для которых от одного существования Церкви кишки переворачиваются. Вот строили мы колокольню взамен снесённой в советское время. Стою я внизу, смотрю, как каменщики работают, тут подходит ко мне дед, седой, плотненький, красивый, и говорит: «Вот, батюшка, объясните мне, сколько ж мы вас расстреливали, а вы опять храмы восстанавливаете». Я говорю: «Знаешь, сколько траву ни коси, она только гуще становится». Долгие годы нас травили, отбирали всё, а теперь укоряют – богатые, мол. Но разве мы воруем? Или из казны берём? Нет, существуем на то, что люди жертвуют на храм. Я за всю жизнь ни разу себе авто не покупал, езжу на тех, что прихожане дают. Или вот часы у меня швейцарские. Мне их подарил мой прихожанин, посол в Швейцарии. Мы живём, возрождаем храмы, а также помогаем другим из средств, которые получили от добрых людей. Но про это почему-то говорить не принято. А в прин­ципе Папа – молодец! Лишний раз напомнить всем, что с собой богатство на тот свет не унесёшь, всегда полезно.

по материалам Юлии Тутиной, «АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ», Портал-Credo.ру

Источник: Власти.нет

  • 223
  • 03.04.2013 18:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода