«Умные» трусы защитят женщину от насильников

Читати цю новину російською мовою
«Умные» трусы защитят женщину от насильников
Индийские инженеры придумали оригинальный способ предотвратить сексуальные преступления. Они создали нижнее белье, бьющее током мощностью в 3 800 киловольт.

Индийские инженеры придумали оригинальный способ предотвратить сексуальные преступления. Они создали нижнее белье, бьющее током мощностью в 3 800 киловольт. В то время как электрические разряды усмиряют агрессоров, специальные GPS и GSM-датчики автоматически устанавливают местоположение жертвы и отправляют сигнал о помощи ее родным и в службу спасения.

Создатели этого изобретения – студенты инженерного факультета университета Ченнаи. Группа разработчиков «умной» одежды состоит из трех человек: одного парня и двух девушек.
«Это наш ответ сексуальным маньякам, которые преследуют беззащитных женщин на улицах и в общественном транспорте. Полиция не в состоянии предотвратить эти преступления, но вскоре хрупкие дамы смогут сами постоять за себя», – заявляет автор проекта Маниша Мохан.

По ее словам, при прикосновении к нижнему белью потенциальной жертвы насильников будет ждать неприятный сюрприз. Защитные трусы могут давать до 82 импульсов подряд. «Шок, полученный агрессором, не пройдет у него до конца жизни, и он вряд ли захочет пристать к женщине вновь», – считает Мохан.
Изобретение студентов уже удостоилось первой награды. «Умное» белье отметили на конкурсе технологических разработок, проведенном в начале этого года в индийском Институте менеджмента.
Ожидается, что трусы-шокеры появятся в продаже через несколько месяцев. Нижнее белье будет выпускаться под брендом «Она».

Источник: Мединфо

  • 399
  • 04.04.2013 12:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода