Экс-велогонщик Лэнс Армстронг примет участие в турнире по плаванию

Читати цю новину російською мовою
Экс-велогонщик Лэнс Армстронг примет участие в турнире по плаванию
Легендарный американский велогонщик Лэнс Армстронг, уже завершивший профессиональную карьеру, решил участвовать в турнире по плаванию.

Легендарный американский велогонщик Лэнс Армстронг, признавшийся в употреблении допинга и уже завершивший профессиональную карьеру, принял решение участвовать в турнире по плаванию.

По данным РИА «Новости», Армстронг заявился на чемпионат под эгидой некоммерческой организации U.S. Masters Swimming, которая объединяет более 60 тысяч пловцов в США.

«Наша миссия еще начиная с 60-х годов – призывать взрослых людей плавать, – говорится в заявлении исполнительного директора организации Роба Бутчера. – Лэнс Армстронг является нашим членом, поэтому он имеет право участвовать в соревнованиях».

Согласно уставу организации, участвующих в соревнованиях спортсменов не проверяют на употребление запрещенных препаратов, и правила Американского антидопингового агентства (USADA) на них не распространяются.

Сообщается, что Лэнс Армстронг заявлен для участия в турнире в возрастной группе мужчин от 40 до 44 лет, он заявился на дистанции 500, 1000 и 1650 ярдов вольным стилем.

Источник: Власти.нет

  • 128
  • 04.04.2013 12:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода