Два депутата от «Батькивщины» подтвердили, что они «тушки»

Читати цю новину російською мовою
Два депутата от «Батькивщины» подтвердили, что они «тушки»
Депутаты Виталий Немилостивый и Роман Стаднийчук пообещали снова выйти из фракции "Батькивщины" сразу после того, как Верховная Рада заработает в нормальном режиме.

В активе обоих депутатов уже есть по два заявления. Первое – о выходе из родной фракции, второе – об отзыве первого.

Оба депутата находились на выездном заседании Совета – спикер парламента Владимир Рыбак вызвал их к трибуне.

«Я хочу спросить – у нас есть депутаты Немилостивый в зале и Стаднийчук? Я прошу выйти сюда, потому что оппозиция рассказывает, объявили утром депутатов, вышедших из» Батькивщины «, а они дают интервью, что они такие заявления не писали», – сказал Рыбак.

Первым на трибуну вышел Виталий Немилостивый, который сразу раскритиковал оппозицию.

«Я утром сегодня подал заявление о выходе из этой фракции, ибо события, которые происходили вчера, были провокационные, имели целью привести к расколу страны», – заявил он.

Немилостивый также пояснил, что в 11:45 он подал еще одно заявление, которым отозвал утреннее. «Но как только начнется нормальная работа в Верховной Раде, я напишу заявление, что выхожу из фракции» Батькивщины», – пообещал депутат и добавил, что останется внефракционным.

«Я пока остаюсь во фракции, но я из нее выйду и стану внефракционным, поскольку я не хочу быть на той или иной стороне. Я промышленник и пришел в Раду делать законы, которые выведут Украину из кризиса. Я свое решение принял, что выхожу из «Батькивщины». Но сделаю это, когда вернемся к работе», – заявил он

Также на трибуну вышел Роман Стаднийчук.

«Во избежание всех противоречий, подтверждаю о своем выходе из «Батькивщины», потому что в течение своей практической деятельности я действовал в интересах своих подзащитных, а также граждан, поэтому хочу продолжать эту работу, принимая на себя политические обязательства, желаю их выполнять. Для этого принял решение о выходе из «Батькивщины», – заявил он.

Напомним Стаднийчук стал депутатом вместо Сергея Власенко. Он уволился с места работы 28 февраля – в день, когда в ВАСУ был подан иск против Власенко.

Источник: Власти.нет

  • 218
  • 04.04.2013 16:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода