Запорожские геи назвали свой форум «Сечь» – взбешенные казаки обещают им отомстить

Читати цю новину російською мовою
Запорожские геи назвали свой форум «Сечь» – взбешенные казаки обещают им отомстить
В Запорожье казаки и геи не могут поделить историческое наследие. Дело в том, что местные геи объединились в организацию с громким названием «Сечь», чем вызвали у казаков раздражение.

В Запорожье казаки и геи не могут поделить историческое наследие. Дело в том, что местные геи объединились в организацию с громким названием «Сечь», чем вызвали у казаков нешуточное раздражение. Теперь они обещают месть. Об этом сообщает ТСН.

Лидер местных геев Даниил Лось уверяет, что никого обижать не хотели, а наоборот, решили не выделяться среди других.

«В городе, где любое название создается с помощью приставки Сечь, я не думаю, что гей-форум «Сечь» должен как-то выделяться», – говорит координатор гей-форума.

При этом на гербе секс-меньшинств изображены два парня с характерными чубами верхом на одной лошади. Геи говорят, что на Сечи были однополые отношения, потому что женщин туда не допускали под страхом смерти.

«За гомосексуальные связи, как и за гетеросексуальные связи – все равно казнили на Сечи путем избиения камнями, привязывания к позорному столбу – так это и доказывает, что на Сечи были гомосексуальные связи», – отметил Даниил.

Местных казаков заявления секс-меньшинств поразили в самое сердце. Верховный атаман войска Запорожского Александр Панченко заявляет, что геям следует остерегаться.

«Мы считаем, что извращенцы не имеют права касаться наших святынь», – говорит Панченко.

«Это нас доводит до бешенства, понимаете?! Наш край казачий, сейчас это край труженников, но никак не этих п…сов», – заявляет в свою очередь казак Михаил Саламатов.

Несмотря на угрозы, запорожские геи не собираются отказываться от своих символов. Ведь казачество – это наследие всех украинцев.

«Если на эмблеме изображены казаки, то спрашивается, разве только казаки имеют право на изображение казаков? Настойчивость, упорство, решительность, мужество… казак – это идеальное олицетворение именно таких добродетелей», – подчеркнул глава гей-форума Украины Святослав Шеремет.

Пока что пути оппонентов не пересекались. Хотя геи уверяют, что не против встретиться и подружиться с казаками. Последние эту идею поддерживают лишь частично: встретиться готовы, но совсем не для братания.
NR2.ru

Источник: За право

  • 878
  • 05.04.2013 14:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода