«Бавария» выиграла чемпионат Германии с феноменальным результатом

"Бавария" за шесть туров до окончания чемпионата выиграла золотые медали. Чемпионский титул баварцы оформили в игре с "Айнтрахтом".

Мюнхенская «Бавария» за шесть туров до окончания чемпионата выиграла золотые медали Бундеслиги.

Чемпионский титул баварцы оформили в выездной игре с «Айнтрахтом» (1:0), выиграв 11-й матч подряд. «Золотой» гол забил Бастьян Швайнштайгер. Вице-капитан баварцев элегантно пяткой переправил мяч в сетку после прострельной передачи Филиппа Лама.

Такого феноменального результата – выиграть чемпионат за шесть туров до финиша – не удавалось достичь ни одной команде за 50 лет существования Бундеслиги, сообщает ПРОСПОРТ.

Ранее победу в Бундеслиге никогда не праздновали в начале апреля, в лучшем случае это случалось в середине месяца.

Кроме того, баварцы в пятый раз в своей истории выиграли чемпионат, сохраняя лидерство с первого и до последнего тура. Раньше такое случалось в 69, 73, 85 и 2008 годах.

Этот чемпионский титул стал 23-м в истории «Баварии» и первым для капитана сборной Украины Анатолия Тимощука. К украинским и российским золотым медалям Анатолий добавит немецкую.

Отметим, что «Бавария» продолжает борьбу в Кубке Германии и имеет хорошие шансы на выход в полуфинал Лиги чемпионов (в первом матче 1/4 финала баварцы победили «Ювентус» со счетом 2:0).