Тимошенко в Киев не приедет – суда не будет

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко в Киев не приедет – суда не будет
Экс-премьер Юлия Тимошенко не будет доставлена в Киев 8 апреля на допрос свидетеля по делу об убийстве Евгения Щербаня. Судья, который должен проводить заседание, находится на больничном.

Экс-премьер Юлия Тимошенко не будет доставлена в Киев 8 апреля на допрос свидетеля по делу об убийстве Евгения Щербаня. Об этом сегодня на брифинге возле ЦКБ №5 Харькова сообщил журналистам начальник Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков, передает LB.ua.

«Я приехал сюда, чтобы сказать вам, прессе, и довести до ведома Юлии Владимировны, что завтра в Киев она доставлена не будет, заседания суда не состоится», – подчеркнул начальник колонии.

«Уже неделю судья, который должен проводить заседание, находится на больничном», – пояснил он.

По словам Колпащикова, Тимошенко может быть доставлена в суд только из колонии. В случае, если Юлия Тимошенко выедет из больницы в суд, в больницу она вернуться больше не сможет – только в колонию, где условия содержания значительно хуже.

В феврале-марте 2013 года в суде были допрошены три свидетеля обвинения и один свидетель защиты.

На этой неделе был допрошен донецкий бизнесмен Сергей Тарута, который  заявил, что Тимошенко не заказывала убийство Щербаня.

Юлия Тимошенко на допросах не присутствовала, хотя ее защита неоднократно заявляла о желании экс-премьера лично участвовать в этих допросах.

Источник: Власти.нет

  • 76
  • 07.04.2013 15:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода