«Тушка» Табалов готов войти во фракцию «Батькивщины»

Читати цю новину російською мовою
«Тушка» Табалов готов войти во фракцию «Батькивщины»

Андрей Табалов

Народный депутат Андрей Табалов готов войти во фракцию "Батькивщина" и, по его словам, "поддержать оппозицию в трудное время". Но при условии, что Арсений Яценюк сложит с себя полномочия лидера фракции.

Депутат Андрей Табалов готов войти во фракцию «Батькивщина» и «поддержать оппозицию в трудное время». Об этом говорится в заявлении Табалова.

«Это непростое решение, которое осмысливалось не один день», – отметил депутат.

По его словам, оно готов стать членом фракции «Батьквищина», но при условии, что Арсений Яценюк сложит с себя полномочия лидера фракции.

«Именно на нем лежит ответственность за раскол фракции и превращение ее членов в обслуживающий персонал одного из кандидатов в президенты», – добавил он.

Табалов считает, что Яценюк начал предвыборное турне, замаскированное под акцию «Вставай Украина!». Он не умеет идти на компромисс и изз-за низкой явки именно депутатов из «Батькивщины» оппозиция проиграла борьбу за киевские выборы.

Напомним, 11 декабря 2012 года стало известно, что Андрей Табалов и его отец, Александр Табалов отказались входить во фракцию «Батькивщина» в Верховной Раде. На следующий день, когда эти два депутата входили в сессионный зал, представители оппозиции с криками «Тушек долой!» бросились к двери и вытолкали их из зала .

Источник: Власти.нет

  • 281
  • 08.04.2013 13:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода