Оппозиция разваливается – все устали

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция разваливается – все устали
Оппозиция, в частности, "Батькивщина" не смогла предложить внятную идею своим сторонникам, а партийцы просто устали от своих лидеров, единолично принимающих решения, которые никуда не ведут.

Часть депутатов Верховной Рады из оппозиционных фракций разочарована политикой своих лидеров. Такое мнение выразил глава центра политических исследований «Пента» Владимир Фесенко в эфире телеканала »Рада».

«Когда парламентский кризис дошел до определенного пика и долго держится высокое напряжение, начинается то, что называется усталость металла. Некоторые оппозиционные депутаты не выдерживают, выходят из фракции. Я думаю, что это проявление некоторых кризисных тенденций внутри самой оппозиции», – сказал он.

Эксперт напомнил, что экс-министр обороны Анатолий Гриценко угрожает также выйти из партии, поскольку считает, что решения оппозиции принимаются без обсуждения с депутатами. «Я думаю, что есть неудовлетворение многих оппозиционных депутатов внутренней ситуацией в «Батькивщине», – подчеркнул он.

По его словам, некоторых из депутатов, которые сейчас перешли в парламентское большинство, давно определили как слабое звено оппозиции. »Например, Олег Канивец давно обращался к Яценюку и Турчинову с просьбой решить его проблему. В обоих случаях лидеры оппозиции не упредили возможных последствий», – сказал эксперт.

Политолог также выразил мнение, что в сложившейся ситуации оппозиция не способна мобилизовать людей на массовые акции протеста.»Мы уже увидели, что во вторник с темой киевских выборов оппозиционная акция не совсем сработала. И в будущем ее ждет фиаско», – резюмировал В.Фесенко.

Напомним, 4 апреля 4 депутата из »Батькивщины» сообщили о выходе из этой оппозиционной фракции. Свое решение они объяснили несогласием с действиями руководства »Батькивщины», направленными на углубление политического кризиса в Украине.

Источник: Власти.нет

  • 681
  • 08.04.2013 13:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода