От Виталия Кличко сбежит три «тушки»

Читати цю новину російською мовою
От Виталия Кличко сбежит три «тушки»
С весенним потеплением расцветают центробежные тенденции в лагере оппозиции. Не успели политики и политологи обсудить "тушкопад" в "Батькивщине", как уже заговорили о расползании УДАРа.

Три депутата Верховной Рады от партии УДАР Виталия Кличко собрались выйти из одноименной фракции. Об этом сообщило издание «Зеркало недели» со ссылкой на собственные источники.

По его данным, сейчас ведется интенсивная обработка представителей УДАРа. В свою очередь, первый вице-спикер ВР Игорь Калетник в интервью изданию «Голос Украины» подтвердил, что возможность выхода депутатов из УДАРа сейчас высока.

«Я думаю, что в УДАРе сейчас не меньше потенциальных тушек, чем в «Батькивщине», – подчеркнул он.

По словам Калетника, для украинского общества не секрет, что фракция Виталия Кличко – это сборная солянка крупного и среднего бизнеса, оранжевых тушек из »Батькивщины», обломков »Нашей Украины», а также засланных казачков от различных олигархических групп, которые находятся у власти. Именно такой разнородной структурой, по мнению Калетника, объясняется уязвимость фракции УДАР.

Первый вице-спикер также отметил, что »Батькивщина», »Свобода» и УДАР позиционируют себя как объединенная оппозиция, хотя на самом деле внутри их рядов нет единства. В качестве примера он привел ситуацию с выборами мэра Киева.

«Дата выборов еще неизвестна, а оппозиция уже не может определиться с кандидатом. Конфликты в партии уже вынесены в публичную плоскость», – подчеркнул он.

По словам Калетника, наблюдая за этими конфликтами, отдельные депутаты из »Батькивщины» приняли решение о выходе из оппозиционной фракции. »Оно показало истинную сущность даже не оппозиции, а «Батькивщины» в частности. Эти люди – не последние среди депутатов, которые выйдут из фракции оппозиции. В ближайшее время фракцию покинут еще несколько человек», – отметил он.

Источник: Власти.нет

  • 758
  • 08.04.2013 14:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода