NASA готовится к поиску инопланетян

Читати цю новину російською мовою
NASA готовится к поиску инопланетян
В 2017 году американцы запустят спутник к потенциально обитаемым планетам. Об этом сообщили в космическом агентстве США.

В 2017 году американцы запустят спутник к потенциально обитаемым планетам. Об этом сообщили в космическом агентстве США. К созданию аппарата приложили руку Google и Массачусетский технологический институт, сообщает newsoboz.org. со ссылкой на russian.rt.com.

Космический корабль получил название TESS, аббревиатура от английского Transiting Exoplanet Survey Satellite (транзитный спутник исследования экзопланет). Он оснащен той же технологией сканирования, что и телескоп Kepler, нацеленный на поиск обитаемых планет. Система определяет размер, форму, тип, яркость и плотность небесных тел, находящихся возле пригодной для жизни зоны. С помощью Kepler было открыто 2700 потенциальных экзопланет. TESS также будет анализировать рентгеновские лучи, которые исходят от окружающих небесных тел.

«Спутник проведет первое транзитное исследование в космосе. Мы в 400 раз увеличим зону охвата. Наши сканеры зафиксируют тысячи новых планет, но в приоритете будут те, что сопоставимы по размерам с Землей», – говорится в сообщении главного испытателя TESS из Массачусетского института.
Сообщается также, что TESS будет оснащен специальным аппаратом для измерения рентгеновского излучения нейтронных звезд. Эти данные будут сравниваться с анализом поверхности близлежащих планет.

«В ходе миссии мы рассчитываем расширить познания об излучении нейтронных звезд. Это позволит сузить круг поисков обитаемых планет для дальнейшего их изучения», – сообщили американские ученые.

Источник: Newsoboz

  • 283
  • 09.04.2013 19:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода