Янукович выпустит Тимошенко, если только станет президентом во второй раз

Читати цю новину російською мовою
Янукович выпустит Тимошенко, если только станет президентом во второй раз
Шансы на освобождение у Юлии Тимошенко появятся лишь после президентских выборов. Но не только в случае победы оппозиционного кандидата. Если снова победит Виктор Янукович, он выпустит Тимошенко.

Политолог Владимир Фесенко считает, что шансы на свободу у Юлии Тимошенко появятся только после президентских выборов.

«В Брюсселе и во многих европейских столицах уже стали понимать: Янукович не выпустит Тимошенко. Потому и вопрос ставили в плоскости: выпустить хотя бы Луценко. Что и произошло», – сказал политолог в комментарии «Главкому».

По мнению эксперта, президент не боится Луценко – «тот не несет ему серьезных рисков». Тем более, права баллотироваться в Верховную Раду или президенты у того все равно нет.

А шансы на освобождение у Тимошенко появятся только после президентских выборов. Но не только в случае победы оппозиционного кандидата.

«Если победит Янукович, не сразу, но он выпустит Тимошенко. Оппозиция будет деморализована, угрозы как оппонент Тимошенко представлять не будет, формальные основания тоже уже появятся, плюс, в случае его победы нужен будет какой-то жест, который поможет восстановить отношение с Западом», – отметил Фесенко.

Напомним, 7 апреля президент Виктор Янукович подписал указ о помиловании Юрия Луценко и в этот же день экс-министр внутренних дел покинул колонию.

Источник: Власти.нет

  • 288
  • 09.04.2013 12:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода