Протоиерей Всеволод Чаплин обьяснил, кого чаще всего принимают за инопланетян

Читати цю новину російською мовою
Протоиерей Всеволод Чаплин обьяснил, кого чаще всего принимают за инопланетян
За инопланетян "очевидцы" часто принимали и принимают ангелов и бесов, о реальности существования которых каждый человек должен знать и помнить, заявил глава отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин.

«Мы знаем, что материальными существами тварный мир не исчерпывается — есть ангелы и бесы, и именно их часто принимали и до сих пор принимают за так называемых инопланетян. Это существа реальные, человек вступает с ними в контакт, они периодически обнаруживают себя, и о реальности их существования каждый должен знать и помнить», — сказал Чаплин, отвечая на вопрос в интервью РИА Новости  об отношении христианства к уфологии.

По его словам, даже ученые-естественники сегодня говорят об «антропном принципе» — что «не только Солнце, но и вся Вселенная вертится вокруг Земли, не в физическом, а в логическом смысле». «При этом многие ученые не без оснований говорят: мироздание специально устроено так, чтобы была обеспечена разумная жизнь на очень небольшом пространстве для очень небольшой, в сопоставлении с размерами Вселенной, группы существ», — пояснил священнослужитель.

На вопрос, не является ли недавнее падение метеорита на Урале, вызвавшее волну рассуждений об инопланетных цивилизациях, — предостережением, поводом задуматься о бренности и уязвимости человечества во Вселенной, Чаплин ответил, что никакого мистического смысла в этом не усматривает, а «об уязвимости нашей жизни нужно помнить всегда, без всяких метеоритов».

«Человек должен помнить: его жизнь может оборваться в любой момент, так же как жизнь целых народов, городов, всего человечества, — и, значит, мы должны всегда, каждую минуту быть готовыми предстать на Божий суд, где нас о многом строго спросят», — подчеркнул собеседник агентства. Об этом пишет сайт НХМ.

Источник: Власти.нет

  • 257
  • 09.04.2013 16:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода