Посетители с тематических социалок

Читати цю новину російською мовою
Посетители с тематических социалок
Одним из методов привлечения пользователей на сайт является использование постинга в разные социальные тематические сети.

Вообще-то, социалок по теме любого тематического блога, с коих имелась бы возможность привлекать трафик, весьма много, однако зачастую попасть туда весьма не просто.

Конечно же, гораздо проще обратиться к специалистам, которые среди прочих услуг по продвижению сайтов предлагают и SMM услуги. Расшифровывается эта аббривеатура как Social media marketing и подразумевает  процесс привлечения трафика или внимания к бренду или продукту через социальные платформы.

В некоторых тематических социальных сетях возможно будет зарегистрироваться беспрепятственно, а иногда понадобится инвайт. После регистрации в социалке у вас будет возможность постить анонсы собственных статей с обратной гиперссылкой на собственный проект. В части социальных сетей обратные гиперссылки будут открыты для индексации, однако вполне возможно, что ПМ снижают вес данных ссылок.

Постинг же в социальные тематические сети в первую очередь преследует цель непосредственно привлечение трафика (посетителей) на веб-ресурс, а не халявные обратные гиперссылки.

Относительно недавно стал распространенным метод добычи трафика в социалке Subscribe. Вы имеете несколько способов получить трафик (посетителей) на веб-ресурс. Первый – это постить в раскрученную группу. Второй – создание своей группы в Subscribe. Однако проблема в небольшом количестве членов группы, особенно вначале. Бывали случаи, что постинг в раскрученные группы приводил на сайты до 1000 хостов в сутки.

Также постить можно в соцсети буржунета. Наиболее эффективные и известные социальные сети буржунета, в которые советуем добавлять анонсы статей это:
Reddit.
Delicious.
Digg.

Строго говоря, данные социалки являются настолько посещаемыми, что ежели материал выйдет в топ, то количество пользователей настолько нагрузят хостинг, что ляжет сервер Вашего сайта. Правда, помните, что там тусуется, главным образом, публика из Запада.

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 01.04.2013 15:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода