Настоящее и будущее социальных сетей

Читати цю новину російською мовою
Настоящее и будущее социальных сетей
Как вы думаете, что в этом мире важнее, чем человеческие отношения? Иметь друзей, настоящих и верных, любить кого-то и быть любимым – вот самые ценные чувства на земле.

Люди любят общаться, а современный темп жизни все больше удаляет нас друг от друга. Какое место в нашей жизни занимают социальные сети? Сближают ли они нас или отдаляют друг от друга?

В социальных сетях общаются не только друзья и знакомые, но и возникает новая дружба, рождаются новые человеческие отношения. Вы можете завести новые знакомства, не выходя из дома, наслаждаясь комфортом своего дивана. С помощью социальных сетей вы можете делиться своими мыслями, идеями, картинками, фильмами, музыкой, обмениваться мнениями с миллионами людей по всему миру. Общение, встречи с новыми и старыми друзьями, поддержание отношений с родственниками, которые далеко от вас – вот основная и бесценная роль современных социальных сетей, таких как социальная сеть google+, Вконтакте и Facebook.

В социальных сетях пропадает граница между городами, странами и даже континентами. Вы можете легко и быстро общаться с людьми, которые дороги вашему сердцу. Также это огромный потенциал не только для общения, но и для бизнеса – в социальных сетях вы можете запустить свой проект, поделиться с ним со своими друзьями и получить мнение. Великолепно, не правда ли? Каждый может использовать социальные сети по своему усмотрению, как ему только заблагорассудится.

Однако на просторах социальных сетей нас нередко поджидает опасность – вы никогда не можете быть уверены в добрых намерениях своего нового друга. В средствах массовой информации порой появлялись сообщения об убийствах в результате общения в социальных сетях. Злоумышленники получают доступ ко всей вашей информации, указанной на странице, и это может навредить вам и вашим близким. Поэтому пользователям социальных сетей нужно быть осторожнее и помнить, что информация, которую вы размещаете в анкете социальной сети, доступна всем, и каждому нужно ограничить размещаемую информацию или доступ к своей странице, чтобы максимально себя обезопасить.
Что ждет социальные сети в будущем? Как они изменятся через несколько лет или десятков лет? То, что сейчас кажется безвредным и забавным, позже может обратиться в виртуального монстра, распространившегося по всему миру. Мы живем в эру глобализации, у которой есть свои достоинства и недостатки. Может ли случиться такое, что через много лет уже не люди будут управлять интернетом и социальными сетями, а наоборот? Ученые изо всех сил пытаются создать искусственный интеллект, но это стремление к усовершенствованию компьютеров может привести человечество? Сейчас никто не может дать ответа на этот вопрос. Сегодня мы лишь хотим общаться и идти вперед в нашем развитии.
Можно еще долго рассуждать на эту тему, но ясно одно. В эру глобализации общим становится буквально все. Но нельзя раскрывать себя полностью всему миру, ведь что-то внутри вас должно оставаться личным, что вы будете хранить далеко от компьютера. Думайте сами за себя, не позволяйте делать эту компьютеру. Не заменяйте свою реальную жизнь социальными сетями.

Источник: Власти.нет

  • 539
  • 09.03.2013 15:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода