Депутат Олещенко своей бездеятельностью спровоцировал штурм Житомирского областного совета

Читати цю новину російською мовою
Депутат Олещенко своей бездеятельностью спровоцировал штурм Житомирского областного совета
Вчера, 9 апреля, во время сессии Житомирского областного совета, состоялся митинг жителей районов, требовавших отменить решение о разрешении разработки на территории их сел ильменитово-титановых месторождений.

В прошлом году разрешение на добывающие работы на площади 6 тыс. га было предоставлено НАК «Надра Украины».

На прошлой сессии глава Житомирской облгосадминистрации Сергей Рыжук обещал, что фракция Партии регионов в облсовете прислушается к мнению общества и проголосует за отмену этого решения. Но уже на сессии 9 апреля этому помешало бездействие депутата Николая Олещенко, возглавляющего комиссию по вопросу изучения разработки ильменитовых месторождений. Олещенко по требованию митингующих не вышел к 200 людям, которые хотели заслушать отчет его комиссии по этому скандальному решению.

Простояв несколько часов под облсоветом и не дождавшись никакой реакции председателя комиссии, люди пытались прорваться в помещение, в результате чего разбили стекло во входной двери.

Однопартийцы Олещенко в кулуарах называли его предателем и ничтожеством, который боится и людей, и депутатов.

Глава Житомирской ОГА Сергей Рыжук вмешался в ситуацию и настоял, чтобы вопрос об отмене решения немедленно вынесли на рассмотрение. После этого депутаты все-таки проголосовали за это.
Накануне заседала комиссия под председательством Олещенко, возглавляющего, к тому же, фракцию Народной партии в облсовете, в которую входит 18 депутатов.

«Этот вопрос резонансный для нашей области, и он будет изучаться. Я дал поручение собрать все материалы, и мы соберемся и будем принимать гарантированное решение. Участие в той сессии мы принимали, но уже четко не помню, как голосовали», − сказал Олещенко.

Источник: Власти.нет

  • 305
  • 10.04.2013 15:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода