Концентрация полномочий в руках Миндоходов ведет к созданию «единого взяточного окна», – эксперт

Читати цю новину російською мовою
Концентрация полномочий в  руках Миндоходов ведет  к созданию «единого взяточного окна», – эксперт
Концентрация полномочий в руках Миндоходов ведет к созданию "единого взяточного окна". Об этом на страницах своего блога пишет политолог, президент Аналитического центра "Открытая политика Игорь Жданов.

По мнению эксперта, включение в Миндоходов силовых вооруженных структур стало управленческой ошибкой главы государства которая может повлечь серьезные последствия для отечественного бизнеса и экономики,но и для будущего самого Виктора Януковича.

По словам Игоря Жданова из этого решения следует ряд выводов:

«Вывод первый – монополия всегда означает повышение цен, а в нашем случае, – значительный рост размера взятки, которую платят бизнесмены.

Почила в «бозе» идея «единого налогового окна». фактически концентрация полномочий в руках одного ведомства превратился в концентрацию коррупции. А вместо «единого налогового окна» сегодня создано «единое взятками окно» для бизнесменов.

Вывод второй – министерство доходов получило беспрецедентные рычаги давления на бизнес во всеукраинском масштабе. В соседних кабинетах сидят чиновники- оррупционеры и налоговые милиционеры, призванные этих мошенников разоблачать и сажать в тюрьму. В результате - возможность элементарного сговора между коррупционерами и борцами с ними.

Вывод третий – президент фактически капитулировал перед круговой порукой коррупционеров и силовиков. Сейчас, доходит до анекдотического: уже разворовываются средства, направленные на борьбу с коррупцией».

Эксперт резюмирует: «Все идет к тому, что бороться с казнокрадами и закрывать «единое взятками окно» будет уже новый президент. Очевидно, для этих целей он создаст после 2015 совершенно новую структуру, лишенную «родимых пятен» своих «папередников»»

Источник: Власти.нет

  • 240
  • 11.04.2013 11:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода