В прокуратуре пригрозили Тимошенко принудительной доставкой в суд

Читати цю новину російською мовою
В прокуратуре пригрозили Тимошенко принудительной доставкой в суд
Прокурор по делу ЕЭСУ Марина Капинос заявила, что поведение Юлии Тимошенко расценивают как грубое нарушение требований закона, а также пренебрежение европейскими стандартами.

Прокурор по делу ЕЭСУ Марина Капинос заявила, что поведение Юлии Тимошенко в прокуратуре расценивают как игнорирование и грубое нарушение требований закона, а также демонстративное пренебрежение теми стандартами, которые являются основными в странах Европы, сообщает ТСН.ua.

«Я имею в виду уважение к суду», – уточнила прокурор.

По ее словам, осужденная снова не появилась для участия в судебном заседании, хотя в это же время заявляет о своем желании присутствовать на судебных заседаниях в г. Киеве, и назначает себе встречи с народными депутатами.

«Это говорит про избирательность подозреваемой в вопросах закона, перед которым, я хочу напомнить, равны все граждане нашего государства. В своих заявлениях подозреваемая не редко призывает и взывает к законам, которые же сама нарушает, чем демонстрирует двойные стандарты», – сказала Марина Капинос.

Кроме того, прокурор отметила, что Тимошенко злоупотребляет своим правом, потому что наверняка считает, что она не такая, как все другие подозреваемые.

«Мы готовы подождать еще определенный промежуток времени, но правом инициировать принудительную доставку мы можем воспользоваться в любой момент», – сказала прокурор.

Напомним, в судебном заседании по делу о финансовых злоупотреблениях корпорации «Единые энергетические системы Украины» объявили перерыв в связи с неявкой осужденной Юлии Тимошенко и ее защитников.

Источник: Власти.нет

  • 854
  • 13.04.2013 08:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода