В Польше расклеили листовки против Януковича

Читати цю новину російською мовою
В Польше расклеили листовки против Януковича
Изображение Виктора Януковича с красной точкой на лбу стало появляться не только в Украине, но и за рубежом. В частности - в Варшаве. Эту акцию провели польские националисты в знак поддержки ребят из Сум, осужденных за граффити.

Изображение Виктора Януковича с красной точкой на лбу стало появляться и за рубежом. В частности – в Варшаве, сообщает Gazeta.ua.

«Граффити – это искусство. Это мирный способ протеста. В Украине власть показала, что она не способна воспринимать такой протест. Она настолько агрессивна и тоталитарная, что не способна адекватно воспринимать такой способ протеста. Не способна терпеть такое в Украине, то получит в Польше. Варшава – это только начало. Подобные граффити и наклейки появятся в разных городах Польши, а возможно и других странах Европы», – сообщается в блоге Эпл Грина.

Как удалось узнать, эту акцию провели независимые националисты Польши в знак поддержки осужденных за граффити ребят из Сум.

Напомним, что подобное граффити впервые появились в июне 2011 года во Львове. Милиции так и не удалось найти художников. Зато портреты появились в других городах – Чернигове, Киеве, Сумах, Севастополе.

В Сумах милиции удалось задержать четверых авторов рисунка. Суд приговорил их к заключению.

В Польше расклеили листовки против Януковича

Источник: Власти.нет

  • 862
  • 15.04.2013 13:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода