Рыбак пригрозил оппозиции выездными сессиями Рады

Читати цю новину російською мовою
Рыбак пригрозил оппозиции выездными сессиями Рады
Спикер Верховной Рады заявляет, что для проведения заседаний в сессионном зале парламент должен быть разблокирован, и призывает Олега Тягнибока провести воспитательную работу в своей фракции.

Для проведения заседаний в сессионном зале парламент должен быть разблокирован. Об этом спикер Верховной Рады Владимир Рыбак сказал на заседании согласительного совета лидеру фракции «Свобода» Олегу Тягнибоку, передает Радио Свобода.

«Будете блокировать – я вам прямо в глаза, Олег Ярославович, говорю: будем проводить заседания там, где возможно принимать законные решения. Сколько можно уже об этом говорить?» – сказал Владимир Рыбак.

На замечание Тягнибока, который призвал Рыбака действовать исключительно в рамках закона, спикер отметил, что в неспособности парламента работать виновата оппозиция.

«Я никогда никого не перебивал. Вы обижаете меня, а я молчу. Так что, вы думаете, я вам без телевидения не смогу выразить то, что вы неправильно делаете? Я прошу, давайте работать», – сказал спикер

Он призвал Тягнибока провести воспитательную работу в своей фракции, не свистеть и не нарушать порядок во время заседаний в сессионном зале.

Напомним, оппозиция заблокировала парламент 2 апреля после того, как депутаты не смогли назначить выборы в Киеве.

4 апреля депутаты из провластных фракций провели выездное заседание Верховной Рады в здании, где располагаются парламентские комитеты. Оппозиция назвала это заседание незаконным.

12 апреля Высший административный суд признал правомочным выездное заседание Верховной Рады.

Источник: Власти.нет

  • 136
  • 15.04.2013 13:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода