Сергея Власенко арестуют 19 апреля за сексуальные преступления

Читати цю новину російською мовою
Сергея Власенко арестуют 19 апреля за сексуальные преступления
Бывший нардеп и защитник Юлии Тимошенко уже не раз говорил об уголовном преследовании собственной персоны и готовящемся аресте. Теперь Сергей Власенко уверен в том, что его арестуют на 100%.

Вечером во вторник Сергей Власенко заявил журналистам, что он будет арестован в ближайшую пятницу, 19 апреля, сообщает Время.

По словам депутата, после лишения его депутатских полномочий репрессии относительно его не прекратились. Напротив, Власенко ощущает усиление давления со стороны правоохранительных органов.

«К сожалению, репрессии против меня продолжаются, и в настоящее время мне точно известно, что на пятницу, 19 апреля, ориентировочно на 16-00 планируется мой арест. Эту информацию мне предоставили источники в правоохранительных органах. Ей можно доверять на 100%», – заявил Власенко.

Экс-нардеп отметил, что поводом для ареста станет новое уголовное производство против него.

«Из источников в следственном изоляторе я знаю, какие там происходят пытки, особенно – когда дело касается сексуальных преступлений. У меня есть информация о том, что властью сфабриковано совершенно новое, абсурдное обвинение против меня именно по этой категории преступлений. Они готовятся применить ко мне страшные пытки, чтобы выбить показания о моей якобы причастности к сексуальным преступлениям и таким образом меня дискредитировать. Пока я не могу разглашать, о каких преступлениях идет речь», – сказал Власенко, добавив, что в ближайшее время проведет пресс-конференцию, на которой будет разглашено все детали нового дела.

Власенко подчеркнул, что после лишения его депутатских полномочий не прекратились и посягательство на его имущество.

«Меня не оставляют в покое. Сегодня я узнал, что в дом, который у меня фактически украли по решению суда, вселилась большая цыганская семья, фактически – лагерь, который превращает его в совершенно непригодное для жизни помещение. Об этом мне сообщили мои соседи. Цыгане, которые превращают мой дом на свинарник, получили договор аренды моего дома на 49 лет с арендной платой 1 грн в месяц. Причем договор заключен так, что разорвать его юридически практически невозможно. Более того, цыгане также готовятся к переезду в мою квартиру сразу после моего ареста в пятницу», – подчеркнул он.

Источник: Власти.нет

  • 1141
  • 17.04.2013 12:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода