Дно библейского озера 4 тысячи лет скрывало пирамиду

Читати цю новину російською мовою
Дно библейского озера 4 тысячи лет скрывало пирамиду
Исследователи сделали заявление о том, что дно израильского Геннисаретского озера скрывало уникальный объект — гигантскую пирамиду, возраст которой оценивается в 4 тыс. лет

Исследователи сделали заявление о том, что дно израильского Геннисаретского озера скрывало уникальный объект — гигантскую пирамиду, возраст которой оценивается в 4 тыс. лет, — передает Live Science.

Огромная каменная постройка конической формы весом в 60 тыс. тонн построена из камней и базальтовых блоков. Высота пирамиды порядка 10 м., а диаметр — 70 м. Ученые считают, что загадочная конструкция едва ли может иметь естественное происхождение. Эксперты утверждают, что эта пирамида похожа на один из древних погребальных монументов. Тем не менее, исследователи не уверены в ее назначении.

По другой гипотезе, сооружение могло быть изначально подводным. В таком случае, пирамида могла быть рыбопитомником, ввиду того, что базальт привлекателен для рыб. Кроме того, в течение последних десятилетий в водах Геннисаретского озера было найдено несколько рыбопитомников, но они имели в десятки раз меньшие размеры.

Если возраст пирамиды будет подтвержден, то это отнесет ее к составу северного отдела архитектурного ансамбля г. Бет-Йерах. В древние времена этот город был одним из самых могущественных и укрепленных в Израиле.

Меценат новости: Компания «Торг-Пласт» — одна из лучших фирм по изготовлению пластиковых и металлопластиковых окон в городе Сургуте с 2006 года. На сайте вы сможете заказать деревянные и пластиковые окна, окна пвх, увидеть примеры работ — от отделки торгового центра до офисных зданий, посмотреть на оборудование, с помощью которого мы делаем продукт. Также на нашем сайте вы найдёте наш прайс-лист, и сразу сможете подобрать себе подходящее окно, его размер и посчитать за него цену.

Источник: 24ukrnews.com

  • 1814
  • 18.04.2013 17:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода