Медведчук: По мнению оппозиции, в стране нет почвы для демократических партий

Читати цю новину російською мовою
Медведчук: По мнению оппозиции, в стране нет почвы для демократических партий
Виктор Медведчук считает, что так называемые демократические партии – главные противники передачи реальной власти украинскому народу.

Об этом он пишет в блоге на сайте общественного движения «Украинский выбор», посвященном реакции украинской оппозиции на идею проведения референдума.

В блоге приводятся высказывания оппозиционеров, которые убежденно критикуют идею референдума: «Один из технологов оппозиции Олег Медведев так прямо и говорит: в Англии референдум может быть, в Швейцарии – может. А в Украине – нет, потому что будет зимбабвийская модель… В том же духе и выступление Луценко – ах, будет раскол!» Лидер общественного движения «Украинский выбор» отмечает: если, по мнению оппозиции, в стране нет почвы для существования демократических партий, то им, вероятно, стоит прекратить свою работу.

Также Медведчук называет причину, которая, по его мнению, определяет поведение оппозиции. «Даже сам факт проведения референдума, не говоря уже о его результатах, покажет, что никакого безальтернативного курса на евроинтеграцию в нашей стране нет и быть не может, – считает лидер общественного движения. – И тогда возникает много интересных вопросов, в частности, о том, почему по самым скромным социологическим оценкам половина граждан выступает за интеграцию с Таможенным союзом, а в парламенте их мнение представляют менее 8%(!) депутатов».

В конечном итоге, Виктор Медведчук предлагает не ждать пять лет, чтобы народ смог исправить данную ошибку на очередных парламентских выборах. «Поэтому мы и ставим вопрос о внедрении механизма, дающего право народу выразить недоверие Верховной Раде. Тем более, народ Украины этим правом обладает сполна», – подчеркнул автор блога.

Источник: Власти.нет

  • 197
  • 18.04.2013 12:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода