Янукович выпустит Тимошенко перед Пасхой?

Читати цю новину російською мовою
Янукович выпустит Тимошенко перед Пасхой?
Президент Украины Виктор Янукович принял во внимание ходатайство народных депутатов от оппозиционных политических сил о помиловании экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. А Юрий Луценко обещает. что Тимошенко выпустят перед Пасхой

Об этом сообщили в четверг, 18 апреля, в пресс-службе Президента.

Согласно информации, документ зарегистрирован в Администрации Президента в установленном законодательством порядке.

Вчера ходатайство в АП передали Александра Кужель, Мария Матиос, Людмила Денисова, Ирина Луценко и Лилия Гриневич. В целом документ подписали более 20 народных депутатов-женщин.

«Юлия Тимошенко отбывает наказание по приговору по так называемому «газовому»делу, по которому завершены все судебные процедуры», – отметила нардеп от ВО «Батькивщина» Ирина Луценко.

По словам депутатов, во время встречи с Левочкиным о их визит и ходатайстве доложили Президенту, который в свою очередь пообещал, что рассмотрит обращение в ближайшее время.

Также женщины рассказали, что во время встречи с главой АП они получили обещание о возможной встрече в таком же составе с Виктором Януковичем.

«Эта встреча может состояться, как мы поняли из слов руководителя АП, уже к Пасхе», – говорит депутат ВО «Батькивщина» Людмила Денисова.

Отметим, что за все время пребывания Тимошенко в тюрьме Януковичу было направлено более 100 различных ходатайств о помиловании экс-премьера.
11 апреля Янукович назвал невозможным помилование Тимошенко сейчас, пока идут суды по делам, в которых она причастна.

Сегодня экс-глава МВД Украины Юрий Луценко в своем Twitter написал, что экс-премьер-министр Юлия Тимошенко выйдет на свободу в вербное воскресенье, 28 апреля.

«Молния! У меня был телефонный разговор со Штефаном Фюле (Еврокомиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства – ред.). Он рассказал, что Янукович должен выпустить Тимошенко в вербное воскресенье», – написал Луценко.

Источник: Власти.нет

  • 491
  • 19.04.2013 09:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода