Папа Франциск решил благословить 1400 байков Harley-Davidson

Читати цю новину російською мовою
Папа Франциск решил благословить 1400 байков Harley-Davidson
Harley-Davidson отмечает 110-ю годовщину ведения бизнеса. В честь такого события по всему миру проводятся ралли, но финальная часть программы пройдет на площади Святого Петра в Риме ...

Harley-Davidson отмечает 110-ю годовщину ведения бизнеса. В честь такого события по всему миру проводятся ралли, но финальная часть программы пройдет на площади Святого Петра в Риме 16 июня, во время которой Папа Франциск благословит 1400 байков Harleys.

Исполнительный директор и президент компании Harley-Davidson Кейт Ванделл рассказал, что не знает, является ли глава католического мира поклонником байков, но на подготовку и организацию празднования ушли месяцы работы, и Ватикан предложил свою помощь.

Мистер Ванделл ранее возглавлял компанию Johnson Controls, которая является лидером автомобильного бизнеса и специализируется поставками деталей практически для всех автомобильных компаний мира. В марте 2009 Кейт Ванделл был назначен на высший пост в компании Harley.

Напомним, в октябре 2012 года Бенедикт XVI провел аудиенцию с внуком одного из основателей компании Harley-Davidson Уилли Джи Дэвидсоном и его сыном Биллом. Они взяли с собой на встречу два топливных бака, которые Папа согласился благословить. Об этом пишет Katolik.ru со ссылкой на CathNews

Источник: Власти.нет

  • 246
  • 19.04.2013 11:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода