Ученые заявляют, что жизнь возникла до появления Земли

Читати цю новину російською мовою
Ученые заявляют, что жизнь возникла до появления Земли
Органическая жизнь, по результатам последних умозаключений ученых, могла появиться задолго до того, как возникла наша планета.

Органическая жизнь, по результатам последних умозаключений ученых, могла появиться задолго до того, как возникла наша планета. При этом, необязательно первым местом появления органики была Солнечная система.

Ученые, методом сложных математических исчислений оказывают справедливость своих предположений. Правда, это только теория, которая, возможно, будет доказана следующими поколениями. Как сообщили корреспондентам WellNews.ru, первыми о такой вероятности подумали разработчики платформы Intel для процессоров компьютера. На основе закона Мура, про удвоение числа транзисторов на кристалле интегральной системы каждые два года, можно сделать вывод, что такая ситуация была и в истории возникновения жизни на Земле. Оказывается, посчитав в обратном направлении с учетом найденной закономерности, Давид Хаус из Intel дошел до года изобретения первого микрочипа, то есть до 1965-го. Если применить это к аналогичному процессу начала органической жизни, то можно получить интересные выводы.

Закон Мура заинтересовал и генетиков. Они применили его к сравнению развития скорости жизни и того, как она эволюционирует в более сложные формы на нашей планете. Получилось, что «возраст» органики – десять миллиардов лет, а планеты Земля – только 4,5 миллиарда.

Подтвердил эту теорию и ученый из Национального института старения в Балтиморе. Алексей Шаров вместо транзисторов подставил в закон Мура строительные блоки ДНК и РНК. Первые эволюционные изменения с нуклеотидами произошли примерно на шесть миллиардов раньше даты, которую называют за возраст Земли. Возможно, «зародыши жизни» попали в нашу Солнечную систему из другой Вселенной, где они успешно развивались. Пока ученые работают над более правдоподобной теорией возникновения живого на третьей от Солнца планете.

Источник: Ht-news

  • 1450
  • 19.04.2013 15:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода