Яценюк утратил контроль над «Батькивщиной»

Читати цю новину російською мовою
Яценюк утратил контроль над «Батькивщиной»
Член парламентской фракции "Батькивщина" Анатолий Гриценко считает, что лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк потерял контроль над фракцией и опубликовал список депутатов "Батькивщины", которые голосуют синхронно с властью.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Он опубликовал список депутатов «Батькивщины», которые 16-18 апреля голосовали синхронно с властью, вопреки решению фракции:

«1. Андрієвський.
2. Бондаренко.
3. Бриченко.
4. Зубко.
5. Лукашук.
6. Лунченко.
7. Павелко.
8. Сергієнко.

плюс «фронтовики-тушки»:

9. Немілостівий.
10. Скосар.
11. Стаднійчук.
12. Табалов-старший.
13. Табалов-молодший».

Далее он отмечает:

«Уточню важные позиции:

1) Член нашей партии Канивец на сторону власти не перешел – после выхода из фракции он голосует вместе с оппозицией и ни разу не ошибся, это легко проверить.

2) Я не претендую, не хочу быть главой фракции или его заместителем. Об этом сказал Яценюку еще за месяц до выборов и неоднократно подтверждал на заседаниях фракции, чтобы снять надуманные подозрения.

3) Если тактика «страуса» будет продолжаться и Яценюк из этих позорных голосований выводов не сделает, тогда потеря доверия людей ожидает не только его, а всю ОО «Батькивщина».

4) Ответственные депутаты фракции (таких немало) должны осознать угрозу потери доверия людей, остановить негативные тенденции, а для этого прежде всего вывести фракцию из губительного режима «одобрямс».

Напомним, что в свое время Анатолий Гриценко стал на защиту Олега Канивца – одного из четырех депутатов, которые 4 апреля написали заявления о выходе из фракции.

Канивец и Скосар в заявлении, распространенном в СМИ, объяснили свой выход из «Батькивщины» тем, что не желают участвовать в политическом «театре одного актера», которым, по их мнению, является лидер фракции Арсений Яценюк.

Яценюк считает, что выход из рядов фракции «Батькивщина» четырех народных депутатов является частью «спецоперации» власти против него.

5 апреля фракция «Батькивщина» выразила вотум доверия своему председателю Арсению Яценюку.

Источник: Власти.нет

  • 335
  • 19.04.2013 12:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода