Янукович – не диктатор, а президент Межигорья, – политолог

Читати цю новину російською мовою
Янукович – не диктатор, а президент Межигорья, – политолог
Масштабами Сталина были мир и Советский Союз. Для Гитлера масштабам были Германия и весь мир. Масштаб Януковича - это Межигорье. Это означает, что долгой диктатуры Януковича не будет

Политолог Сергей Таран не нашел в президенте Украины Викторе Януковиче сходства с диктаторами ХХ века.

«Мне кажется, что глубокий оптимизм в том, что Янукович не очень спешит на работу и большую часть времени проводит в Межигорье. По большому счету, его Украина интересует только как способ обезопасить свою резиденцию. На самом деле, это означает, что долгой диктатуры Януковича не будет», – заявил Сергей Таран в эфире телеканала ТВi.

«Например, человек, которому не безразлично то, что происходит в стране, может делать коллективизацию, индустриализацию. Вот Сталин, например, был весьма аскетичен в быту, но ему было небезразлично, что происходит в мире. И поэтому он был тоталитарным лидером, у которого был шанс долго держаться. Масштабами Сталина были мир и Советский Союз, как минимум. Для Гитлера масштабам были Германия и весь мир. Масштаб Януковича – это Межигорье. И в этом заключается оптимизм. Именно поэтому из него не получится диктатора, который будет долгие годы», – добавил он.

Источник: Власти.нет

  • 776
  • 19.04.2013 13:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода