Виды остекления балконов и лоджий

Читати цю новину російською мовою
Виды остекления балконов и лоджий
Балконы и лоджии в многоквартирных домах были запроектированы в качестве места для отдыха на свежем воздухе.

В теплое время года здесь приятно проводить время за чашкой чая, разводить цветы, читать любимые книги. С наступлением холодов все это становится недоступным, балконы и лоджии плотно закупорены и используются, в лучшем случае, в качестве кладовок.

В силу разных причин, в последние десятилетия наблюдается процесс массового остекления балконов и лоджий. Основными из них являются стремление к: тепло-, гидро-, шумоизоляции квартиры, расширению полезной жилплощади, защите от пыли. Все это реально и выполнимо, главное выбрать вариант остекления, который удовлетворяет вашим требованиям, утверждают специалисты компании ООО «Строй-Стиль» (http://balkoni-lodgii.ru/).

Для начала стоит разобраться, в чем состоит различие между лоджией и балконом. Последний состоит из плиты (пола), которая лишь с одной стороны примыкает к дому, а три остальные плиты снабжены невысоким ограждением. Если плита примыкает к дому тремя сторонами, а ограждена, соответственно, одна сторона, то перед вами лоджия.

Теперь подробнее о видах остекления. Грубо говоря, существует холодное и теплое остекление. Все зависит от того, насколько будет сохраняться тепло в вашей квартире. Ниже представлено более подробное описание способов остекления.

1. Остекление с использованием деревянных рам

Недорогой способ, был популярен лет двадцать назад. Деревянные конструкции недолговечны, от влаги и перепадов температур набухают, провисают, рассыхаются, очень быстро появляются щели. Температура на балконе всего на пару градусов выше наружной.

2. Остекление с использованием стальных рам

Этот тип также известен под названием «Броварские балконы». Внешне они похожи по строению на автобусные или троллейбусные прорезиненные закругленные рамы со вставленным стеклом. Между собой отдельные части соединяются при помощи сварки. Такое утепление балкона явно оставляет желать лучшего, поскольку сталь зимой промерзает. Кроме того сталь, как известно, под воздействием влаги и воздуха ржавеет, поэтому необходимо ежегодно зачищать проблемные места и окрашивать рамы.

3. Использование алюминиевого профиля

Существуют распашные и раздвижные конструкции с использованием алюминиевого профиля. Алюминий, как и сталь, промерзает при низких температурах, поэтому тепло держит плохо. Возможно установление термоперегородки, в результате чего стоимость работ резко возрастает. Данные конструкции являются более долговечными, чем выше описанные.

4. Использование профиля из поливинилхлорида (ПХВ)

Остекление с использованием ПХВ профиля и проведение ряда теплоизоляционных мероприятий (многокамерный профиль, одно- или двухкамерный стеклопакет) сохранит тепло в вашем доме и позволит использовать площадь балкона или лоджии в качестве жилого помещения.

5. Безрамное остекление

По периметру балконного проема располагается алюминиевый профиль, встроен роликовый механизм для перемещения створок. Такой балкон скорее играет эстетическую, нежели защитную роль.

Говоря о балконах и лоджиях нельзя не упомянуть о выносном остеклении, при котором помимо самого остекления происходит расширение балкона на 30-40 см. Для этого сначала формируется металлический каркас, на который устанавливаются остальные комплектующие. Конструкция выдерживает вес до 400 кг. По желанию возможна установка полочек и подоконников до 70 см для ваших вещей и оранжереи.

Итак, за вами остается выбор типа остекления и утепления балкона или лоджии. Мы же готовы воплотить в жизнь ваши пожелания.

Источник: Власти.нет

  • 276
  • 11.04.2013 09:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода