Кровавая бойня в Белгороде: уже шесть жертв

Читати цю новину російською мовою
Кровавая бойня в Белгороде: уже шесть жертв
В Белгороде двое неизвестных устроили стрельбу, в результате которой погибли, по меньшей мере, шесть человек. Район, где могут скрываться преступники, оцеплен. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство"/

Преступники, открывшие стрельбу в Белгороде у магазина «Охота», в результате которой погибло, по меньшей мере, шесть человек, предположительно, скрылись на авторынке, расположенном близ городской кольцевой автодороги. Личность одного из них установлена – это 32-летний местный житель Сергей Помазун, ранее четырежды судимый, сообщил «Интерфаксу» источник в управлении МВД по Белгородской области.

«Белгородский стрелок, по предварительным данным, это Сергей Помазун, 1981 г.р., ранее четырежды судимый за различные преступления, в основном за кражи», – отметил собеседник агентства. Он добавил, что, по словам отца подозреваемого Александра Помазуна, его сын взял из дома охотничьи ружья «Сайга» и «Иж», а также травматический пистолет. По предварительной версии, Помазун пытался совершить разбойное нападение на магазин «Охота».

Возможно, у него был сообщник. «Предварительно, нападавших было двое», -сообщил собеседник агентства. По его словам, злоумышленники пытались скрыться на автомобиле «БМВ», однако, отъезжая от магазина, столкнулись с другой машиной. «Женщина-водитель этого автомобиля видела преступников», – отметили в УМВД.

Там уточнили, что, бросив свою машину, бандиты направились в сторону авторынка, расположенного у кольцевой автодороги Белгорода. «В настоящее время район, где могут скрываться преступники, оцеплен», – отметили в УМВД.

По данным МВД, около 14:00 в Белгороде на улице Народная, 76, в магазине «Охота» неизвестные открыли стрельбу. В результате двое продавцов и один покупатель были убиты. После этого на улице бандиты застрелили еще двух человек.

Позже, в белгородской ГКБ номер 1 скончалась 16-летняя девушка. «К нам привезли единственную пострадавшую, 16-летнюю девушку. Она скончалась в хирургическом отделении», – сообщил «Интерфаксу» источник в департаменте здравоохранения региона источник. Таким образом, по предварительным данным, число жертв трагедии выросло до шести.

Личный состав Белгородской полиции поднят по тревоге. Следственный комитет России направляет в Белгород бригаду опытных криминалистов. «В помощь следователям регионального управления СК направляется группа опытных следователей и криминалистов для оказания помощи в раскрытии этого преступления», – сказал сотрудник пресс-службы СКР в понедельник «Интерфаксу».

Он отметил, что расследование обстоятельств преступления взято на особый контроль руководством комитета.

По предварительной версии, белгородские стрелки пытались совершить разбойное нападение на магазин. «Согласно предварительной версии, инцидент со стрельбой в центре Белгорода – это попытка разбойного нападения на магазин «Охота», – сообщили «Интерфаксу» в Управлении МВД по Белгородской области.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по статье «убийство». «Следственными органами СКР по Белгородской области возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство двух и более лиц)», – сказал сотрудник пресс-службы СКР.

Администрация Белгорода окажет материальную помощь семьям погибших и пострадавших. В городе отменены все развлекательные мероприятия. С родственниками погибших работают психологи.

Источник: Власти.нет

  • 1183
  • 22.04.2013 16:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода