Михаил Задорнов огорчен модой на фэн-шуй в России

Читати цю новину російською мовою
Михаил Задорнов огорчен модой на фэн-шуй в России
«Мы до того опустились в своем недостоинстве, что, будучи христианами, расставляем в нашем доме мебель по языческим законам китайского фэн-шуя. И никто не удосужился узнать, что фэн-шуй — наука об обустройстве царства мертвых...

Известный сатирик Михаил Задорнов обеспокоен модой на фэн-шуй в России и видит в этом причину демографического спада, пишет сайт pravoslavie.by.

«Мы до того опустились в своем недостоинстве, что, будучи христианами, расставляем в нашем доме мебель по языческим законам китайского фэн-шуя. И никто не удосужился узнать, что фэн-шуй — наука об обустройстве царства мертвых. В древнем Китае по фэн-шую украшали могилы и провожали в последний путь. Мало того, что мы уже покупаем мебель из Китая, так теперь и расставляем ее по китайским законам для мертвых», — пишет он в своем блоге в пятницу.

М.Задорнов задался вопросом, «неужели наши люди самостоятельно не могут понять, что нельзя кровать ставить в коридоре, а кондиционер вешать над унитазом».

«Славянские крестьянские дома были маленькими, но настолько уютными, что в них замечательно себя чувствовали семьи не менее многодетные, чем в Китае. А как стали обставлять свои хаты по-китайски, так и рожать перестали. Потому что наука эта создана для улучшения загробной жизни, в которую верили все народы, в том числе и китайцы», — пишет автор.

Он рассказал о том, как видел в деревенской хате в красном углу икону Спаса на полке, накрытой рушником, а снизу еще одну полочку с «китайской фэн-шуевой жабой».

«Иисусу, конечно, молиться надо, но вроде как доверия к нему маловато — в смысле «бабок». Надежнее после того, как помолился Спасу, еще и жабу по древней китайской традиции взасос поцеловать», — продолжает М.Задорнов.

По его словам, собственные мудрости забыли: «Чтобы денег было в доме много, надо работать, а не с китайскими монстрами лобызаться».

«Праздники начали отмечать неродные. Скоро станем праздновать День независимости Америки. Ну какое отношение имеет к нам День святого Валентина или Хэллоуин? У нас что, своих дней ужасов мало? Некоторые, правда, считают, что Хэллоуин — старинный русский праздник, только назывался он раньше по-другому: Похмеллоуин. Наутро тыквы болели и глаза светились, а потому и обряд соответствующий», — пошутил сатирик.

Источник: Власти.нет

  • 1189
  • 23.04.2013 12:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода