«Манчестер Юнайтед» в двадцатый раз стал чемпионом Англии

Самый титулованный футбольный клуб Англии "Манчестер Юнайтед" досрочно оформил юбилейное чемпионство. Произошло это в матче с "Астон Виллой".

Самый титулованный футбольный клуб Англии «Манчестер Юнайтед» досрочно оформил юбилейное, двадцатое, чемпионство. Произошло это в матче с «Астон Виллой» в рамках 34-го тура Премьер-лиги, сообщает ПРОСПОРТ.

Манкунианцы разгромили «вилланов» со счетом 3:0 и стали недосягаемыми для идущего на втором месте «Манчестер Сити».

Все голы в ворота бирмингемцев забил голландский нападающий Робин ван Перси. На второй минуте он замкнул прострельную передачу Гиггза. На 13-й минуте Робин получил великолепный пас от Руни и не менее красивым ударом в касание пробил американского вратаря Бреда Гузана. А на 33-й минуте ван Перси расстрелял ворота гостей после хорошего паса Гиггза.

У «вилланов» не было шансов спасти игру.

Отметим, что Ван Перси оформил второй хет-трик  и с 24 голами вышел в лидеры бомбардирской гонки.

Вторым в чемпионате вероятнее всего будет «Манчестер Сити». «Горожане» опережают «Арсенал» на 5 очков, имея при этом игру в запасе. А вот «канониры» будут бороться с «Челси» и «Тоттенхэм Хотспур» за два места в Лиге чемпионов.