В милиции недовольны тюремщиками из-за Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
В милиции недовольны тюремщиками из-за Тимошенко
Юлия Тимошенко отказалась принимать участие в судебном заседании по делу ЕЭСУ. Экс-премьер написала заявление, в котором вызов в суд вообще назвала незаконным.

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отказалась  принимать участие в судебном заседании по делу ЕЭСУ. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы.

Слушание дела против Тимошенко должно состояться сегодня, 23 апреля.

«После дневной неопределенности она все же написала заявление. В нем отметила, что не видит оснований принимать участие в заседании, а вызов в суд вообще назвала незаконным», – сказал руководитель Качановской колонии Игорь Колпащиков.

Информацию об отказ Тимошенко прибыть на заседание передадут Киевскому райсуду Харькова.

«Если честно, то на нас в милиции уже косятся. Ведь каждый раз они мобилизуют людей, технику, привлекаем врачей, и каждый раз одна и та же история», – посетовал руководитель колонии.

А прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин заявил, что такое поведение Юлии Тимошенко  заслуживает внимания международных наблюдателей.

«Не думаю, что хоть одна европейская страна может похвастаться таким осужденным, который игнорирует суд вызывающе демонстрирует неуважение к праву и закону, – цитирует прокурора пресс-служба ведомства. – Если мы говорим о необходимости соблюдения закона, о гарантировании права на защиту, об уважении и равенстве всех участников судебного процесса, то Юлия Тимошенко сегодня первый нарушитель всех этих европейских принципов».

Начиная с 19 апреля 2011 года уже состоялись 18 заседаний суда по делу о ЕЭСУ. Ни в одном из них Тимошенко лично не участвовала.

В пресс-службе партии «Батькивщина» также подтвердили, что Юлия Тимошенко не будет участвовать в сегодняшнем судебном заседании – якобы по состоянию здоровья.

Источник: Власти.нет

  • 211
  • 23.04.2013 08:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода