Кличко, Яценюк и Тягнибок требуют немедленно освободить Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Кличко, Яценюк и Тягнибок требуют немедленно освободить Тимошенко
Представители оппозиции требуют освободить Юлию Тимошенко и дать ей возможность участвовать в президентских выборах. Заявление подписали Арсений Яценюк, Олег Тягнибок и Виталий Кличко.

Представители оппозиции требуют освободить экс-премьер-министра Юлию Тимошенко и дать ей возможность участвовать в президентских выборах.

Как сообщают «Комментарии», об этом говорится в заявлении трех оппозиционных политических сил, которое зачитал сегодня после заседания суда по делу ЕЭСУ защитник Тимошенко Андрей Кожемякин.

В заявлении, в частности, подчеркивается, что в Украине продолжаются политические репрессии, и действующая власть не собирается их прекращать. В связи с этим, лидеры оппозиции обращаются к президенту Виктору Януковичу со следующими требованиями: немедленно освободить Юлию Тимошенко, закрыть все незаконно возбужденные против нее уголовные дела, обеспечить ее полную политическую и юридическую реабилитацию и дать возможность участвовать в президентских выборах.

Заявление подписали лидеры оппозиционных партий Арсений Яценюк, Олег Тягнибок и Виталий Кличко. Оно адресовано Президенту Украины Виктору Януковичу и представителям Европарламента.

Источник: Власти.нет

  • 307
  • 23.04.2013 13:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода