Особенности испанской мебели

Читати цю новину російською мовою
Особенности испанской мебели
Испанская мебель гармонично сочетает в себе роскошное качество и приемлемую цену. Еще с эпохи средневековья красивая испанская мебель пользовалась огромной популярностью в странах Европы и всего мира.

Главным образом известность и успех испанкой мебели связаны с влиятельностью испанского двора. А также широкая известность мебели была приобретена из-за того, что Испания в средние века являлась крупнейшей морской державой.

На сегодняшний день, мебель из массива дерева, производимая испанскими мастерами, пользуется спросом не только в Европе, но и за ее пределами. Главными достоинствами испанской мебели являются: прекрасный декор, высокое качество и приемлемость цены.

Мебельная фабрика Испании занимается выпуском мебели, которая принадлежит к разным стилевым направлениям.

В каталогах с испанской мебелью обычно указывают стиль изготовления изделия. Стилей производства испанской мебели довольно много. Попробуем разобраться с несколькими из них.

Стиль Барокко. Это стиль, который возник в семнадцатом веке, ознаменовавший окончание эпохи Возрождения. Декор ренессанса сменила парадная массивная мебель, отлично вписывающаяся в дворцовые убранства. Испанская мебель быстро стала пользоваться огромнейшей популярностью еще и потому что обладала большим количеством дорогих украшений в отделке. Испанская мебель в стиле барокко выглядела роскошно за счет использования при изготовлении ценных пород дерева, красивых тканей, искусной резьбы и позолота. В современном мире данный стиль не является практичным, однако барочная мебель испанского производства всё равно пользуется не плохим спросом у покупателей.

Стиль Рококо. Во второй половине восемнадцатого века мебель приобретает наиболее изящные легкие формы. Испанскую мебель главным образом мастера окрашивают в пастельные тона и создают красивый декор с помощью узоров и отделочных тканей.

Стиль Классицизм. Стиль изготовления мебели, возникший в конце семнадцатого века и сменивший Рококо. Этот стиль больше всего полюбился европейцам. Предметы испанской мебели становятся более простыми и обретают правильные формы. Классическая мебель Испании отличается богатым декором, особым шармом и благородством.

Каждый из стилей изготовления испанской мебели по-своему красив и элегантен. Поэтому покупатели могут выбрать мебель, опираясь на свой вкус.

Источник: Власти.нет

  • 314
  • 23.03.2013 14:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода