Выяснилось, почему белгородский стрелок убивал людей

Читати цю новину російською мовою
Выяснилось, почему белгородский стрелок убивал людей

31-летний Сергей Помазун был ранее судимый за угоны автомобилей

К поискам Сергея Помазуна подключились две тысячи российских полицейских. Для помощи коллегам в Белгород командировали опытных следователей и сотрудников московского уголовного розыска.

Магазин «Охота» принадлежал 56-летнему Александру Помазуну – отцу Сергея Помазуна, который вчера убил шестерых людей в Белгороде.

Убийца с оружием пришел в магазин отца, чтобы взять денег. Ему отказали, после чего он схватил ружье, выбежал на улицу и начал стрелять, пишет «Комсомольская правда в Украине».

В общей сложности к середине дня во вторник к поискам Помазуна подключились примерно две тысячи российских полицейских. Для помощи коллегам в Белгород командировали наиболее опытных следователей и сотрудников московского уголовного розыска. В поисках также участвуют бойцы московского ОМОНа и спецподразделений МВД. В белгородской полиции высказывали уверенность, что пределы города подозреваемый не покинул.

Напомним, 31-летний Помазун, ранее судимый за угоны автомобилей, 22 апреля напал в Белгороде на магазин «Охота» и застрелил троих продавцов и троих прохожих — взрослого мужчину и школьниц 14 и 16 лет. Он был вооружен принадлежащими его отцу карабином, ружьем и травматическим пистолетом, и перемещался на отцовской машине BMW X5, которую впоследствии бросил.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что Помазун якобы покинул Россию и перебрался в Харьковскую область.  Но  управление МВД Украины по Харьковской области опровергло эти сведения. В управлении подчеркнули, что украинские пограничники получили ориентировку на Помазуна и работают в усиленном режиме.

Источник: Власти.нет

  • 3619
  • 23.04.2013 15:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода