Реформы МВФ превратят Украину в успешную страну – посол США

Читати цю новину російською мовою
Реформы МВФ превратят Украину в успешную страну – посол США
США рассчитывают на успешное решение вопроса о выделении Международным валютным фондом нового кредита Украине.

США рассчитывают на успешное решение вопроса о выделении Международным валютным фондом нового кредита Украине. Об этом заявил посол США в Украине Джон Теффт во время общения со студентами Киевского национального экономического университета.

«Надеюсь увидеть успехи Украины в ее попытках вернуться к сотрудничеству с МВФ. Успешное восстановление сотрудничества вернет уверенность международным лидерам, потенциальным донорам и частным инвесторам», – сказал он.

Дж.Теффт также отметил, что на протяжении нескольких лет Украина демонстрировала прогресс в части реформы пенсионной системы и банковского сектора. В то же время другие обязательства, такие как рационализация тарифов на газ и тепло, остались невыполненными.

«Реформы, предложенные МВФ, направлены на добро для Украины, они превратят ее в успешную страну», – подчеркнул посол США.

Напомним, очередная миссия МВФ работала в Украине с 27 марта. Украинские власти рассчитывают получить от МВФ 15 млрд долл. для рефинансирования предыдущего долга. Но пока Фонд затрудняется спрогнозировать сроки выделения очередного кредита Украине.

Источник: Минпром

  • 397
  • 24.04.2013 14:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода