Активистки FEMEN напали на главу Католической церкви Бельгии

Читати цю новину російською мовою
Активистки FEMEN напали на главу Католической церкви Бельгии
Несколько участниц женского движения "FEMEN" напали на главу Католической церкви Бельгии архиепископа Андре-Жозефа Леонарда.

Как сообщается в релизе организации, 23 апреля, в день легализации однополых «браков» во Франции, брюссельское отделение «FEMEN» атаковало архиепископа Леонарда во время «очередного сеанса публичной пропаганды ненависти и религиозного фанатизма» в одном из главных учебных заведений Бельгии ULB.

Ворвавшиеся в зал FEMENистки облили иерарха водой из бутылочек-спреев.

«FEMEN» последовательно противостоит религиозной пропаганде насилия, гомофобии, а также попыткам Церкви вернуть свое разрушающее дегенеративное влияние на женщин и общество в целом. «FEMEN» сделает все, чтобы французский опыт законодательной защиты гей-сообществ получил широчайшее распространение не только в странах шенгенской зоны, а также и в странах Таможенного союза», – подчеркивают в движении.

Как известно, 23 апреля депутаты Национального собрания Франции приняли во втором чтении законопроект, разрешающий гомосексуальным парам вступать в «брак» и усыновлять детей. Об єтом пишет Православие.by со ссілкой на Интерфакс.

Источник: Власти.нет

  • 266
  • 24.04.2013 19:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода