Белгородский стрелок убивал из-за сексуальных расстройств

Читати цю новину російською мовою
Белгородский стрелок убивал из-за сексуальных расстройств
Пока мотивы белгородского стрелка обсуждают обыватели и милиция, психологи объяснили, что могло подтолкнуть Сергея Помазуна расстерелять шесть человек, двое из которых - школьницы

Психологи рассказали, что могло толкнуть Сергея Помазуна на убийство 6 человек.

К примеру, это могло быть сумеречное состояние помутнения сознания. Это вид эпилепсии, когда больному кажется, что вокруг него – ад, разверзается земля, вылезают зомби и тянут руки, чтобы убить. Все видится в красных и черных тонах. У Сергея Помазуна и в самом деле могло помутится сознание или он симулировал такое состояние.

Поскольку человек уже побывал в местах лишения свободы, то не исключено, что у него есть нарушения сексуальной сферы. Некая девушка могла оттолкнуть его и это стало «спусковым крючком» трагедии.

Психологи указывают и на то, что Сергей Помазун был слабым школьником, за которого заступались девушки, у него были плохие отношения с отцом, он жил в доме с оружием под рукой. Авторит вооруженного отца тоже мог сработать.

Из шести случайных жертв Помазуна две были школьницами. Соседи рассказывали, что он, бывало, приставал на улице к 14-летним девушкам. Известно, что пока он находился на зоне, то его девушка ушла к другому.

Перед вынесением решения суда, психологи-эксперты должны указать на вменяемость или невменяемость белгородского стрелка.

Источник: Власти.нет

  • 687
  • 25.04.2013 09:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода