С украинских дорог исчезнут гаишники

Читати цю новину російською мовою
С украинских дорог исчезнут гаишники
После поднятия штрафов руководство Госавтоинспекции пошло на дальнейшие новации - ради борьбы со взяточничеством на дорогах предполагается замена живых постовых инспекторов на автоматические устройства фиксации нарушений.

В среду, 24 апреля, в министерстве заявили, что вскоре с украинских дорог могут исчезнуть гаишники. Их заменят так называемые «автоматизированные системы контроля безопасности на дорогах», сообщает ТСН.ua.

Об этом рассказал руководитель центра безопасности дорожного движения при МВД Сергей Будник, говоря о борьбе со взяточничеством среди гаишников.

«Очень серьезно работаем над тем, чтобы исключить субъективный фактор… предусмотрена разработка законопроекта относительно автоматического ввода фиксации дорожного движения», – отметил Будник.

Напомним, МВД предложило Раде повысить украинским водителям штрафы.

В частности, больше всего вырастет штраф за не пристегнутый ремень безопасности: с 51–85 грн до 170–340 грн, а также за «невыполнение требований должностных лиц МВД» – до 1020 грн для обычных водителей и до 1700 грн. для должностных лиц. За незаконную тонировку планируют штрафовать на 680 гривен.

Источник: Власти.нет

  • 249
  • 25.04.2013 09:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода