В Киеве опять пытаются провести гей-парад

Читати цю новину російською мовою
В Киеве опять пытаются провести гей-парад
На 25 мая в Киеве запланирован масштабный гей-парад, соответствующее сообщение поступило в адрес Киевской горгосадминистрации. Участники шествия хотят пройтись по центральным улицам столицы.

На 25 мая в Киеве запланирован масштабный гей-парад, соответствующее сообщение поступило в адрес Киевской горгосадминистрации, пишет издание Delfi. Как сказано в сообщении, акция призвана поднять вопрос неравенства и дискриминации сексуальных меньшинств в украинском обществе.

С этой целью участники гей-шествия планируют пройтись по центральным улицам столицы, от угла улиц Богдана Хмельницкого и Крещатика до угла улиц Прорезной и Крещатик.

Однако некоторые общественные организации уже выразили свое недовольство этой инициативой, а в социальных сетях созданы отдельные группы, которые выступают против проведения парада и призывают всех неравнодушных прийти 25 мая на Крещатик и принять участие в митинге протеста.

Напомним, в мае прошлого года в рамках форума около 200 активистов ЛГБТ-сообщества планировали устроить гей-парад на Днепровской набережной, однако их планам помешали представители националистических партий и движений, а также пророссийские православные братства и организации казаков. В конце концов парад отменили, а одного из инициаторов шествия Святослава Шеремета избили неизвестные.

Источник: Власти.нет

  • 481
  • 25.04.2013 11:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода