Путин рассказал, о чем ему писал Березовский

Читати цю новину російською мовою
Путин рассказал, о чем ему писал Березовский
Владимир Путин дважды получал письма от опального олигарха Бориса Березовского с одним и тем же текстом - в феврале и после его смерти. Об этом президент России сообщил сегодня в ходе "Прямой линии".

Президент РФ Владимир Путин дважды получал письма от Бориса Березовского с одним и тем же текстом – в феврале и после его смерти. Об этом он сообщил сегодня в ходе «Прямой линии».

«Я вообще не хотел бы говорить на эту тему, но и уклоняться вроде не удобно, – заметил Путин. – Первое письмо я получил от него в начале этого года, где-то в феврале по-моему. А второе письмо – совсем недавно, уже после его смерти».

«В своих письмах Березовский признавал свои ошибки и просил его простить», – добавил президент.

По его словам, люди в его окружении просили Путина предать письма гласности, но он отказался из-за их личного характера.

На вопрос о том, разрешил ли бы Путин похоронить Березовского в России, президент ответил: «Конечно, разве для этого требуется разрешение?».

Путин уточнил, что решать вопрос о том, где хоронитьБерезовского, должна его семья.

Напомним, Борис Березовский скончался в своем доме в пригороде Лондона. Он был найден мертвым 23 марта 2013 года, притом охранник сообщил, что на шее у олигарха была веревка. Основной версией смерти Березовского является самоубийство.

О том, что олигарх передавал письмо Путину с просьбой разрешить ему вернуться, вскоре после его смерти рассказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Затем эту информацию подтвердила подруга Березовского Катерина Сабирова. Forbes со ссылкой на анонимный источник сообщал, что письмо президенту передал Роман Абрамович.

Источник: Власти.нет

  • 879
  • 25.04.2013 13:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода