«Русскоговорящие украинские националисты» поддерживают Тягнибока

Читати цю новину російською мовою
«Русскоговорящие украинские националисты» поддерживают Тягнибока

Лидер движения «Русскоговорящие украинские националисты» (РУН) Сергей Замилюхин

"Наша задача - дать возможность русифицированным украинцам Юго-Востока идентифицировать себя как украинцев, в том числе ментально и культурно", - говорит лидер движения РУН Сергей Замилюхин.

Лидер движения «Русскоговорящие украинские националисты» (РУН) Сергей Замилюхин рассказал «Взгляду», что не намерен присоединятся к какой-либо политической партии, но идеологически поддерживает «Свободу» Олега Тягнибока.

«Мы принадлежим к националистическому лагерю», – заявил он.

Замилюхин подчеркнул, что активисты РУН «могут голосовать за любую проходную оппозиционную силу, и многие голосуют именно за «Свободу».

Он сообщил, что РУН намерен принимать участие в акциях оппозиции, и подчеркнул, что его движение «не является чьим-либо политическим проектом».

Отметим, что сейгодня движение РУН активно развивается в социальных сетях, где его сторонниками зарегистрировалось около 4 тысяч человек.

«Наша задача – дать возможность русифицированным украинцам Юго-Востока идентифицировать себя как украинцев, в том числе ментально, культурно и приняв правдивую информацию про историю украинского народа. А украинизироваться в этом случае они будут уже сами, если захотят, без подталкиваний», – подчеркивает лидер РУН.

Источник: Власти.нет

  • 1212
  • 25.04.2013 14:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода