49-летний житель Челябинска взял имя Иисуса

Читати цю новину російською мовою
49-летний житель Челябинска взял имя Иисуса
Житель Ленинского района Челябинска сменил имя и стал Йешуа Бен Мариама Эль Машиаха. Он утверждает, что он «всегда общался со святым духом» и сменил имя по религиозным убеждениям.

Житель Ленинского района Челябинска сменил имя и стал Йешуа Бен Мариама Эль Машиаха (Иисус, сын Марии, Мессия), сообщает Лента.Ру. 49-летний мужчина, ранее бывший Вячеславом, получил документы 24 апреля. Он сменил имя по религиозным убеждениям. Его фамилию местные издания не называют.

Сам житель Челябинска утверждает, что он «всегда общался со святым духом», а паспорт с именем Иисуса ему нужен, чтобы «быть социально активным, где-то жить, прописаться, ездить на поезде и самолете, выезжать за рубеж на паломничества, в Иерусалим». В будущем челябинский Иисус намерен перебраться в Израиль.

У сменившего имя челябинца есть жена и восьмилетний сын Давид.

Секретарь Челябинской епархии отец Игорь Шестаков заявил, что в большинстве случаев церковь относится к смене имени спокойно. Однако ситуацию с Вячеславом религиозный деятель счел странной.

«Если человек заявляет, что он мессия, то это либо, извините меня за выражение, псих, либо провокатор», — сказал отец Игорь.

Источник: Власти.нет

  • 334
  • 25.04.2013 17:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода