В Австралии арестован священник, подозреваемый в педофилии

Читати цю новину російською мовою
В Австралии арестован священник, подозреваемый в педофилии
Священника обвиняют в десяти случаях сексуального насилия над детьми. По данным следствия, это происходило в пригородах Мельбурна в период с 1976 по 1985 годы ...

В Австралии 22 апреля был арестован священник Римской Католической Церкви, обвиняемый в педофилии, передает Associated Press. Известно, что в понедельник 67-летний Джулиан Фокс сам явился в центральное отделение полиции штата Виктория в Мельбурне, после чего был отпущен по залог.

Священника обвиняют в десяти случаях сексуального насилия над детьми. По данным следствия, это происходило в пригородах Мельбурна в период с 1976 по 1985 годы, пишет сайт Мир Вам! со ссылкой на Седьмица.ру.

Перед тем как арестовать священника, австралийская полиция вела длительные переговоры с Ватиканом о его выдаче с июля 2012 года. Джулиан Фокс переехал из Австралии на Фиджи в 1999 году — незадолго до того, как ему были предъявлены обвинения. Позднее он переехал в Рим, где работал на салезианцев Дона Боско, чей главный офис расположен в десяти километрах от Ватикана.

Фокс стал третьим салезианцем, арестованным в Австралии менее чем за год. Кроме того, это последний случай в серии разоблачений педофилов среди священнослужителей различных конфессий со стороны специально созданной для этого королевской комиссии. Она появилась в Австралии только в ноябре 2012 года по инициативе оппозиции.

Источник: Власти.нет

  • 196
  • 26.04.2013 15:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода