Пока журналисты ТВі бастуют, новое руководство набирает штрейхбрехеров

Читати цю новину російською мовою
Пока журналисты ТВі бастуют, новое руководство набирает штрейхбрехеров

«А вот и малышка за 300 долларов», - написал Андрей Сайчук в Facebook.

Вчера на ТВi в прямом эфире вышла программа "Особое мнение" с Артемом Шевченко и Егором Чечериндой. Так как коллектив ТВi объявил забастовку, эфир обеспечивают приглашенные операторы.

В понедельник переговоры с новым руководством TBi будут продолжены. Об этом заявил депутат от партии «Батькивщина» Андрей Шевченко в эфире «Шустер Live», сообщает «Украинская правда».

«В понедельник будет попытка продолжить переговоры, и важно, чтобы коллектив в полном составе принимал в них участие», – сказал он.

Вместе с тем ведущий ТВі Андрей Сайчук объяснил, почему коллектив канала объявил забастовку.

«Если мы сейчас выходим в эфир, то так или иначе поддерживаем то, что произошло на канале», – сказал он.

«Сейчас мы в состоянии переговоров. Стараемся вести переговоры с новым руководством. Сегодня трижды мы не смогли это сделать, поскольку наибольшее наше требование, с которого мы начинаем выдвигать наши условия – гарантия моратория увольнений на период переговоров, а также возврат Павла Шеремета», – добавил Сайчук.

Вчера на ТВi в прямом эфире вышла программа «Особое мнение» с ведущими Артемом Шевченко и Егором Чечериндой. В программе обсуждали события, происходящие на канале в связи со сменой руководства.

Вследствие того, что коллектив ТВi объявил забастовку, эфир обеспечивают приглашенные операторы.

Как написал в Facebook журналист Роман Недзельский, «за то чтобы выпускать программы на ТВi предлагают по 300 долларов».

«Штрейхбрехеров набирают дорого. С коллективом договариваться не хотят. И при любых условиях планируют возобновить эфир», – добавил он.

Как известно, утром 23 апреля пресс-служба телеканала распространила сообщение о появлении у ТВi нового инвестора – Александра Альтмана. Одновременно сообщалось о назначении гендиректором ведущего программы «Знак оклику» Артема Шевченко и увольнении с этой должности Натали Катеринчук.

Большая часть журналистов телеканала заявила о рейдерском захвате ТВi и отказалась выходить в эфир до тех пор, пока не будет прояснена ситуация с владельцем канала.

Источник: Власти.нет

  • 402
  • 27.04.2013 11:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода