В Одессе разрешили распинать Христа несмотря на протесты православных

Читати цю новину російською мовою
В Одессе разрешили распинать Христа несмотря на протесты православных
Одесский окружной административный суд отклонил иск мэрии Одессы, которая по просьбе православных верующих требовала запретить постановку распятия Христа.

Одесский окружной административный суд отклонил иск мэрии Одессы, которая по просьбе православных верующих требовала запретить постановку распятия Христа, сообщает в пятницу пресс-служба местной епархии.

В этой связи епархия обратилась к верующим с призывом «не допустить эскалации межконфессиональной вражды и розни, соблюсти мир и спокойствие».

Как сообщалось, постановка пройдет 3 мая, в Страстную пятницу, у здания Археологического музея. По данным епархии, «проект инициируют сектанты».

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел просил мэра Одессы Алексея Костусева запретить действо, расценив его как попытку «грубого и циничного оскорбления религиозных чувств верующих людей, публичного глумления над святыми для всех нас событиями евангельской истории».

В свою очередь организаторы постановки разместили анонсы в соцсетях. Они приглашают присоединиться к спектаклю всех желающих. В спектакле намерены принять участие студенты театрального училища и клубы исторической реконструкции.

Источник: Власти.нет

  • 250
  • 27.04.2013 12:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода