Британец сконструировал робота-паука

Читати цю новину російською мовою
Британец сконструировал робота-паука
Британец сконструировал робота-паука. Любитель-изобретатель из английского городка Уинчестер в графстве Хэмпшир выстроил подлинного робота-паука.

Британец сконструировал робота-паука. Любитель-изобретатель из английского городка Уинчестер в графстве Хэмпшир выстроил подлинного робота-паука. Мужчина произнес, хоть это изобретение было сотворено из энтузиазма, не стоит исключать способности, что ему все-таки можно будет отыскать практическое применение.

Мэтту Дентону (Matt Denton) потребовались четыре года и сотки тыщ фунтов стерлингов на творение бота, которого он именовал «чрезвычайно дорогостоящей игрушкой».

Построенный им робот-паук – не самый действенный вид транспорта. Его наибольшая скорость всего только несильно превосходит 1 километр в час, и на преодоления расстояния в 5 км ему требуется 20 л. дизеля.

«Но дело не в потреблении горючего и не скорости» — произнес Дентон газете Metro. «Я не старался сделать эту машинку действенной и практичной – я выстроил этого бота, поэтому что мне это было интересно. Но не стоит исключать способности, что в будущем на базе этого бота все-таки можно будет создать нечто наиболее полезное». Всё больше и больше жителей нашей планеты начинает заниматься постройкой роботов – в прошедшем году, к примеру, в Китае студенты выстроили громадного трансформера, правда, неподвижного.

Бот Дентона получил положительные отзывы на разных выставках и научных ярмарках и мужчина произнес, что уже получил письма от горнопромышленной компании и организации по исследованию океанов, которые заинтересовались его изобретением.

Источник: Svit24

  • 266
  • 27.04.2013 15:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода